вторник, 17 марта 2015 г.

Новости из страны исхода


Стараюсь не читать публикации в дайджесте "Врачи РФ", чтобы лишний раз не расстраиваться. Но иногда пролистываю. И сегодня вот тоже...
Правительство решило сократить объем бюджетных средств на выполнение «майских указов» президента на 152,9 миллиарда рублей, то есть на 20,7%, по сравнению с действующей редакцией бюджета этого года, сообщает ТАСС.
Расходы на повышение зарплаты отдельным категориям работников сокращаются на 2,8 миллиарда, до 66,7 миллиардов, причем половина этого сокращения приходится на зарплаты медработников.
Кроме того, на 20 миллиардов рублей, до 60 миллиардов, уменьшатся дотации регионам для компенсации расходов по повышению зарплат бюджетникам, значительно снизятся имущественный взнос в Фонд ЖКХ, расходы на развитие Сибири и Дальнего Востока, дополнительные ассигнования Федерального дорожного фонда.

Это при том, что ставка врача в Москве около 18-20 тысяч, а в регионах 6-12 тысяч рублей.  Мамадорогая, как мы вовремя-то... 

1 комментарий:

  1. А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
    Борменталь: Гм... Да ведь других нет!
    П.Преображенский: Вот никаких и не читайте.
    Радуйтесь, что все сделали вовремя и сын без навигатора, погонов и шевронов не заблудится в степях Украины.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить