понедельник, 30 марта 2015 г.

Маленькое олимское хулиганство (повторяем иврит)

Дорогие шели има ве аба!
Живу я тов, просто мицуян! У меня есть байт, он тёплый. Ба байт еш шней комнаты ве салон ахат. А недавно мы корзину получили и купили сковородки и занавеску для ванной. Аваль карниз ликнот забыли.
Има ве аба, ани бли вас скучаю меод. Особенно ба аревим. Но ани вам лё месаперет, эйфо ани гара, потому что hа-байт шели – катан. Вот будет байт гадоль о дира гдоля, тогда приглашу в гости.
Ещё еш ляну мазган. Ху дает тепло и кор – смотря как настроить. А здоровье шели каха-каха: лапы ломит ве хвост отваливается, потому что нефиг надевать каблуки для похода на шук. Кодэм у меня жизнь была лё тов: реформы замучили. А ахшав еш ли халяв в блюдечке, вкусное, не из сухого сделанное. И клубника йом-йом.
Аваль ани од лё начала линять, так что пока что лё каракуль. Зато hа хатуля шели левана ве пушистая, хи олехет летаель бе рхов, лё роца сидеть ба байт.
Леhитраот!
ha бат шелахем дода Ана


Вот как-то так и учимся. Надеюсь, что уже через месяц-полтора смогу это написать без русских слов. Откуда основа текста, все поняли, надеюсь? ;) 

9 комментариев:

  1. Ответы
    1. Да тут слов на иврите всего ничего, так что 20 - это практически все :)

      Удалить
  2. А неплохо так за три недели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ща хвастаться буду :) Это не три недели, это меньше. В России восемь занятий по 45 минут через скайп, в Израиле ульпан с 15-го марта, и то занимались 15, 16, 17, 18, 22, 23, 24, 25 и 26.
      Спасибо :)

      Удалить
    2. Ой, перепутала. 15, 16, 17, 19, 22, 23, 24, 25 и 26 :)

      Удалить
    3. Спасибо :) Стараюсь. Сегодня около двадцати новых слов записала. Ребенок на меня смотрит квадратными глазами и говорит: "Ма, такими темпами ты года через три как сабра будешь разговаривать".

      Для тех, кто не знает: сабра (цабра) - человек, родившийся в Израиле. Вроде бы, название происходит от местного названия опунции.

      Удалить